Примерное время чтения: меньше минуты
95

Оперативный штаб развёрнут в Улан-Удэ из-за повышения Селенги

Улан-Удэ, 14 июля - АиФ Бурятия.

На левом берегу Улан-Удэ 14 июля начал работать оперативный штаб по контролю за уровнем воды. Данное решению приняла комиссия по ГО и ЧС. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.
 
«Специальный автобус размещен на левом берегу вблизи Селенгинского моста и будет работать круглосуточно. На утро 14 июля подтопленных жилых домов нет. Выход грунтовых вод зафиксирован на четырех участках - по два в СОНТ «Судостроитель» и СНТ «Весна», - прокомментировали «АиФ-Бурятия» в городской администрации. 

Сегодня в СОНТ «Судостроитель» направили 8 самосвалов, 1 грейдер и 1 фронтальный погрузчик. Специалисты начали отсыпать низменные участки берега. Щебеночно-песчаной смесью отсыпят около 1 километра дорог на улицах Доковая, Елецкая, Железная, Затонная и Буксирная. Оперативную информацию жители могут получить в вайбер-чате «Паводковая ситуация Улан-Удэ».

За последние сутки Селенга поднялась до 232 сантиметров, а Уда до 155 сантиметров. Выход воды на пойму начинается при уровне 230 сантиметров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах