Снегопады и морозные ночи в Бурятии продлятся до выходных.
В четверг 12 марта ночь пройдёт без осадков, а вот днём в республике ожидается небольшой снег, а по северному Прибайкалью – умеренные снегопады, сообщает бурятский гидрометцентр. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду днём может усилиться до 16 метров в секунду. Ночью в регионе будет около 17-22 градусов тепла, хотя местами столбик термометра опустится до 27-32 градусов мороза. В южных районах будет чуть теплее – 11-16 градусов ниже нуля. Днём в Бурятии ожидается 1-6 градусов ниже нуля, на севере – от 8 до 12 градусов холода, а местами отеплит и до 3 градусов выше нуля.
В пятницу 13 марта местами также будут небольшие снегопады, а в Прибайкалье – умеренный снег. Ветер западный и северо-западный 5-10 метров в секунду, местами усиливающийся до 14 метров в секунду. Ночью будет теплее, чем в четверг – 6-11 градусов ниже нуля, хотя местами похолодает до 16-21 градуса тепла. В случае ясной погоды в Муйском районе ударят морозы до 26-31 градуса ниже нуля. Днём местами может потеплеть до 5 градусов выше нуля, но в основном температура воздуха будет колебаться в районе 1-6 градусов ниже нуля. При облачной погоде в северных районах и Прибайкалье ожидается 7-12 градусов мороза
В субботу 14 марта вновь местами небольшой снег, по северному Прибайкалью усиливающийся до умеренного. Ночью будет дуть западный ветер, однако днём он перейдёт на восточный силой 3-8 метров в секунду, усиливающийся местами до 13 метров в секунду. Ночью температура будет колебаться в районе 5-10 градусов ниже нуля, а местами – в районе 15-20 градусов. Днём же ожидается от 2-7 до 13 градусов тепла. На севере в случае облачной погоды температура составит от 0 до минус 5 градусов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть