Тело пропавшего туриста нашли спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в горах Окинского района. Об этом сообщили bur.aif.ru в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.
«Во вторник, 12 марта, спасатели выехали на поиски 45-летнего мужчины, который 8 марта выехал на автомобиле, предположительно в район озера Ильчир», - рассказали АиФ-Бурятия в агентстве.
Приехав на место, специалисты обследовали 320 километров начиная от озера Ильчир до реки Иркут и вскоре недалеко от реки Саган-Сайра обнаружили машину пропавшего мужчины и следы, которые вели в лесной массив. В среду, 13 марта, спасатели нашли тело туриста. В агентстве отметили, что вероятно он упал со скалы и погиб.
Ранее в горах Тункинского района спасли мужчину, который поднимался по замёрзшему водопаду и упал. В результате он травмировал ногу и не смог идти.
Житель Улан-Удэ отдал мошенникам 9 тысяч рублей за два билета в кино
Число разбоев и хулиганств выросло в Бурятии с начала 2024 года
Народный фронт: в Иволгинске загадили отремонтированный в 2019 парк Победы
Спасатели помогли потерявшей сознание в квартире пенсионерке в Улан-Удэ