Аргументы и Факты
bur.aif.ru
16+
Бурятия
Аргументы и Факты
bur.aif.ru
16+
Бурятия
Примерное время чтения: меньше минуты
31

Участник СВО из Бурятии стал героем графической новеллы

Улан-Удэ, 4 ноября - АиФ Бурятия.

Участник СВО из республики Бурятия Евгений Ким стал героем графической новеллы проекта «Отец Героя». Об этом bur.aif.ru рассказали в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».

Новелла построена в формате рассказа отца о сыне. Юрий Ким, отец Евгения, подполковник в отставке, всю жизнь служил в танковых отцах. Его жена, мать Евгения, служила радиотелефонисткой, а затем получила повышение и работала в секретной связи. Поэтому, когда после армии пришло время выбирать профессию, Евгений решил продолжить службу в войсках Российской Федерации.

Когда началась специальная военная операция, Евгений Ким был старшим сержантом воздушно-десантных войск. После ранения он вернулся в родную Бурятию и сейчас работает спасателем в Гусиноозёрске. Ветеран СВО проводит уроки мужества для школьников. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах