12 ноября стало известно, что первый президент республики Бурятия Леонид Васильевич Потапов скончался на 86 году жизни.
Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, Леонид Васильевич руководил республикой в самые тяжелые годы. И за это время он смог добиться постепенного развития всех сфер жизни народа.
Напомним, Леонид Потапов родился 4 июля 1935 года в селе Уакит Бурят-Монгольской АССР. В 1959 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта, а в 1965 — Иркутский институт народного хозяйства. В 1978 году Потапов стал председателем Бурятского обкома КПСС, и с тех пор началась его политическая деятельность. В 1994 году его избрали первым президентом Бурятии. В первые годы управления республикой он завоевал такой высокий уровень доверия местных жителей, что его избирали на три срока подряд. Леонид Васильевич управлял регионом до 2007 года, но продолжал трудиться на благо родного края.
 
             
		         Число жителей Бурятии может достигнуть миллиона к 2025 году
                                                Число жителей Бурятии может достигнуть миллиона к 2025 году                     Очередная сессия Народного Хурала Бурятии пройдёт 15 сентября
                                                Очередная сессия Народного Хурала Бурятии пройдёт 15 сентября