Бурятия стала одним из регионов, где будут развивать производство и переработку шерсти. Это решение приняли на совещании под руководством представителя Совета Федерации Андрея Яцкина. Об этом сообщил глава Бурятии в своём Telegram-канале.
В республике уже есть несколько производств по переработке шерсти. Цеха работают в Селенгинском районе и при Иволгинском дацане. Они закупают шерсть у фермеров из четырех районов Бурятии и производят из нее пряжу и другие материалы.
Также в программу войдет развитие Байкальского текстильного комбината - главного производителя шерстяных изделий в Бурятии. Всего в федеральную программу по развитию шерстяной отрасли включены шесть регионов страны. Бурятия будет работать вместе с ними над улучшением качества шерсти и расширением производства.