Трагедия произошла ночью 22 июня на трассе в Хилокском районе Забайкальского края. Автомобиль, за рулём которого был известный квнщик и шоумен из Бурятии, 36-летний Валерий Гуляев, в темноте сбил лошадь. В результате ДТП умер Валерий Гуляев, а пассажиры его машины доставлены в больницы.
Валерий Гуляев родился 13 января 1989 года в селе Улекчин Закаменского района Бурятии. Он — двукратный чемпион Премьер-лиги, чемпион Первой лиги, участник Высшей лиги КВН в составе команд «Хара Морин» и «Буряты», участник Высшей лиги 2024 года в составе команды «Для Вас», участник проектов «Comedy Баттл», «Суперлига», «Русские не смеются» и «Концерты».
Но не только. За свою короткую жизнь он успел много сделать для республики.
«Валерий Гуляев был не просто талантливым КВН-щиком — он внёс большой вклад в развитие и популяризацию бурятского языка, создал и реализовал несколько важных молодёжных проектов, всегда искренне болел за развитие нашей республики. Его энергия, творческий подход и активная гражданская позиция вдохновляли многих», сообщают о трагедии в Молодёжном правительстве Бурятии, членом которого он был.
Валерий Гуляев был счастливым многодетным отцом, у него остались супруга и три дочери: Александра, Арина и Дарья, успехами которых он очень гордился.