8 мая жители Улан-Удэ и гости города могли принять участие в QR-квесте «Маршрут Памяти», рассказали в пресс-службе минтуризма Бурятии. Квест по местам Улан-Удэ, связанным с памятью о Великой Отечественной организовал Туристский информационный центр «Байкал».
Накануне всем зарегистрированным командам пришло письмо-уведомление о времени и месте начала квеста. И с 11.00 до 15.00 19 команд выполняли задания, объезжая памятные локации. На месте нужно было найти табличку с QR-кодом, сканировать его при помощи смартфона и получить вопрос с вариантами ответов. Команда, давшая правильный ответ получала некоторое количество баллов и подсказку о следующей точке.
		        Победителей квеста объявят на этой неделе. Будут учитываться правильность ответов на вопросы и время прохождения всего квеста.
            
                                                Памятник полевой медсестре Екатерине Радченко открыли в Улан-Удэ                    
                                                С парадом и салютом. Как в Улан-Удэ будут отмечать 9 Мая?                    
                                                «Сад Победы» высадили в Улан-Удэ                    
                                                Во главе с «Катюшей», ИС-2 и Т-34. Как пройдет парад 9 мая?