Ветерану Великой Отечественной войны из Бурятии Клавдии Ефремовне Набокиной исполнилось 100 лет. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Бурятии
«Клавдия Набокина родилась в 1926 году в селе Новотроицкое Воронежской области. С началом войны участвовала в подготовке обороны, укреплении правого берега реки Дон», — рассказали в министерстве.
С 1943 по 1945 годы Клавдия Набокина прошла курсы, служила в органах особого назначения в звании сержанта. В 1946 году она прошла подготовку в Ленинградской высшей офицерской бронетанковой школе. С 1947 по 1948 год Клавдия Набокина несла службу в Монголии. В 1948 году она была уволена в запас.
После возвращения к мирной жизни она работала в Улан-Удэ, занимая должность, инспектора городского отдела народного образования. Затем руководила детским домом и обучала младших школьников в школах № 8 и № 1.
Среди её наград — медали «За победу над Японией», «За победу над Германией», медаль Жукова, а также звание «Почетный гражданин Республики Бурятия».
В Бурятии продлили запрет на посещение парка «Мамай» из-за лавин
Глава Бурятии поздравил буддистов с началом месяца Буянта hара
День табунщика отметят в Бурятии 23 мая
Отбор лучших произведений мастеров народных промыслов прошёл в Бурятии