Бизнесмен из Улан-Удэ, осужденный за хранение и сбыт незаконно спиленной древесины, заплатил штраф в 1,6 миллиона рублей, чтобы его выпустили за границу. Об этом bur.aif.ru сообщили в управлении Службы судебных приставов по республике Бурятия.

«Чтобы придать видимость законности происхождения продукции, он использовал подложные документы, которые представил в таможенный орган» - сообщили в ведомстве.
Таким образом из России вывезли более 260 кубометров товара.
В качестве наказания суд назначил предпринимателю штраф. Судебные приставы ограничили выезд бизнесмена за границу.
«Поскольку должнику очень нужно было уехать в Китай, он оплатил уголовный штраф в полном объеме. Таким образом, мера возымела действие», - отмечает врио главного судебного пристава Бурятии Вячеслав Хертуев.