Жители Бурятии жалуются на задержку пенсий через банки. В пресс-службе правительства республики bur.aif.ru пояснили, что в управлении федерального казначейства по Бурятии сообщили о том, что нет связи с Банком России.
«В связи с этим платежи Отделения СФР по Бурятии, отправленные в пятницу, 11 июля, могут задержаться», - прокомментировали в правительстве.
Поэтому выплаты, запланированные на 14 июля, поступят на счета после устранения неполадок. Сейчас специалисты ведут работы по восстановлению связи между Отделением центрального банка России по Бурятии и Управлением Федерального казначейства по республике.
Напомним, что ранее республиканская прокуратура сообщила о том, что с 1 августа 2025 года изменится порядок открытия банковских счетов для подростков от 14 до 18 лет. Теперь нужно разрешение родителей.