Ассоциация операторов микромобильности запустила новый инструмент для контроля за соблюдением правил парковки самокатов — чат-боты «Самокаты: общественный контроль». Улан-удэнцы смогут пожаловаться на самокатчиков. Об этом сообщила мэрия города.
Принцип работы системы максимально прост и автоматизирован. Пользователю не нужно искать контакты оператора или заполнять сложные формы. Достаточно отправить сообщение в чат-бот с указанием проблемы. Например, неправильно припаркованный самокат, создающий помеху пешеходам, а потом и приложить фотографию нарушения с геометкой.
«Статус своей жалобы пользователь может отслеживать прямо в окне чата. Видеть, когда нарушитель был уведомлён и какие меры были приняты», — сообщает пресс-служба администрации.
Сразу после отправки сообщения система автоматически идентифицирует сервис, через который самокат взяли в аренду, чей водитель допустил нарушение, и перенаправит жалобу ему. При этом заявитель может отслеживать статус своего обращения прямо в окне чата и видеть, когда нарушитель был уведомлён и какие меры были приняты.
Ни сига, ни нефрита. «Чёрных» старателей будут судить в Бурятии
Дом «красной рыбы». Как на севере Байкала уже 50 лет сохраняют редкие виды
«Майор Гром» и «Невский». Каскадёр Чингис Додиев героически погиб в зоне СВО
Пауэрбанк замедленного действия. Зарядное устройство сожгло авто за 20 мин