Один из самых титулованных борцов Бурятии Александр Богомоев завершил спортивную карьеру. Об этом он рассказал корреспонденту телекомпании «Ариг Ус». Теперь он планирует сосредоточиться на тренерской работе — известно, что Богомоев вошёл в тренерский штаб сборной республики и уже работает с молодыми спортсменами.
«Если говорить о ближайших планах, с 5 января влачились в работу по подготовку к Кубку памяти Ивана Ярыгина в Красноярске, — рассказал Александр Богомоев в эфире программы „Бургэд“. — Допуск к турниру получили 7 спортсменов, но мы планируем направить ещё 5 борцов, направили для этого письмо в Москву. Если всё получится и удастся заявить на соревнования 12 спортсменов, будет очень хорошо».
Александр Богомоев — трёхкратный чемпион России, чемпион Европы, победитель Европейских игр, обладатель Кубка Мира, многократный победитель и призёр Гран-При Ивана Ярыгина в Красноярске и Гран-При Дмитрия Коркина в Якутске.
Режим «чёрного неба» ввели в Улан-Удэ до 24 января
Почти 400 тысяч отдал мошенникам житель Бурятии пытаясь заработать
Школьники будут учиться удалённо 23 января из-за морозов в Улан-Удэ
Учёному из Бурятии Арнольду Тулохонову вручили Орден Александра Невского