216

Бойцы спецназа наркоконтроля Бурятии выиграли несколько спортивных турниров

Полицейские взяли призы в соревнованиях по стрельбе из пистолета, волейболу и марафон. ГУ МВД по Республике Бурятия
Улан-Удэ, 3 июня - АиФ Бурятия.

Бойцы спецназа «Гром» Управления наркоконтроля МВД Бурятии пополнили копилку спортивных достижений новыми наградами.

Как сообщает пресс-служба ведомства, спецназовцы стали победителями Чемпионата Республики Бурятия по практической стрельбе из пистолета в классе «продакшн». В турнире участвовали более 70 профессиональных спортсменов и силовиков в составе 12 команд из Бурятии и Иркутской области. Соревнования проводились в командном и личном зачётах в классах «Классик», «Продакшн», «Карабин пистолетного калибра», «Продакшн оптик». Команда ОСН «Гром» стала лидером соревнований в общекомандном зачёте, а два её участника - призёрами в личном первенстве.

Также бойцы спецназа стали самыми быстрыми в третьем открытом легкоатлетическом марафоне «Тункинский» памяти чемпиона СССР среди сельских спортсменов по марафонскому бегу В.Б. Дарбакова. Сотрудница наркоконтроля победила на дистанции 10 км, преодолев её за 46 минут 23 секунды. Еще два бойца ОСН «Гром» завоевали «серебро» марафона: на дистанции 42 км (2 часа 43 минуты) и 21 км (1 час 13 минут).

Спортивный успех ожидал полицейских и на турнире мастеров по волейболу, посвященному 77-летней годовщине победы над фашистской Германией. Команда, в составе которой, в том числе, играл сотрудник отряда спецназначения, одержала уверенную победу среди шести сборных «ветеранов» волейбола (спортсменов 40+) из Улан-Удэ и районов республики.