Примерное время чтения: меньше минуты
220

Бурятские спортсменки завоевали 7 медалей на чемпионате России по борьбе

Улан-Удэ, 13 мая - АиФ Бурятия.

В Бурятии завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, проходивший 11 и 12 мая в Физкультурно-спортивном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего на турнир приехали 130 участников из 23 регионов страны. Спортсменки из Бурятии завоевали 7 медалей. Бронзовыми призёрами стали Нина Адучиева, Наиля Абзалова и Анна Щербакова. Серебряные медали завоевали Стальвира Оршуш и Кристина Тамразян, золото забрали Ирина Ологонова и Мария Кузнецова. Во второй день чемпионата прошли утешительные схватки за бронзу.

Кстати, по словам вице-президента федерации спортивной борьбы России Омара Муртазалиева, Улан-Удэ один из лучших городов, которые принимали у себя чемпионаты России по борьбе. «Если оценивать по пятибалльной шкале, то это пять с плюсом. Зрителей на трибунах много, они тепло принимают всех спортсменов. Главный тренер сборной России по женской борьбе Александр Борзунов впервые побывал в Улан-Удэ, и сразу отметил, что это уровень чемпионатов Европы», - говорит Омар Муртазалиев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах