Примерное время чтения: 3 минуты
774

Билеты на выступление российских синхронисток в Бурятии раздали за 15 минут

Олег Белов / АиФ
Улан-Удэ, 3 июля - АиФ Бурятия.

Бесплатные билеты на выступление в Улан-Удэ сборной России по синхронному плаванию раздали за 15 минут.

Люди начали занимать очередь с пяти утра и самостоятельно вели список тех, кто подъезжал позже, чтобы в порядке очереди получить талоны после открытия касс, рассказали корреспонденту «АиФ-Бурятия» в пресс-службе дирекции спортивных сооружений Бурятии. Когда кассир пришёл на работу, собралась огромная очередь, из-за чего по многочисленным просьбам самих жителей раздачу начали не в 07:00, а в 06:45. В итоге за 15-20 минут раздали все 450 билетов, выдавая не больше 4 заветных талонов в одни руки.

Тем временем уланудэнцы в социальных сетях, не успевшие заполучить билет на выступление, возмущены организацией раздачи. По их словам, талоны достались только «своим», а населению раздали 20-30 билетов «для вида». Возмущённые жители сняли видео, на кадрах которого видна огромная очередь из желающих получить талон, в которой люди возмущались маленьким количеством билетов. Другие в комментариях к постам о ситуации с выступлением заявляют, что готовы сходить на него даже платно. Нашлись и защитники организаторов, напоминающие, что физкультурно-спортивный комплекс «не резиновый», а за «халявными» талонами съехались жители со всего города. В комментариях к посту девушка, получившая билет, рассказывает, что в списке была 41 и уже через несколько минут после открытия касс получила свои два билета, а многие к этому времени только начали съезжаться. Посадочные талоны, по её же словам, были на 3, 6 и 9 ряды, в которых по 45-50 мест.

Напомним, сборная России по синхронному плаванию прилетела в Улан-Удэ 26 июня для подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдёт с 12 по 28 июля в южнокорейском городе Кванджу. Сборы у синхронисток завершатся 9 июля, и на соревнования они направятся сразу же из Улан-Удэ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах