169

Бурятские легкоатлеты завоевали 16 медалей на первенстве ДФО

Сборная Бурятии по легкой атлетике весьма успешно выступила на Первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 20 лет, рассказали в пресс-службе минспорта республики.

Соревнования проходили с 13 по 15 мая в Хабаровске. Соперниками бурятских легкоатлетов стали 233 спортсмена из Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краёв, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной и Амурской областей.

Спортсмены Бурятии завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали. У легкоатлетов золото в эстафете 4 по 400 м среди юношей до 20 лет, и серебряные медали у команд  девушек до 18 лет, и мальчиков до 18 лет.

В личном зачете первое место завоевали Виктор Тетерин на дистанции 200 м, Максим Любовников – 400 м и 800 м, Олег Калиберов – 1500 м, Дмитрий Захожев – 1500 м. Серебряным призерами Первенства стали Олег Калиберов – 800 м, Сергей Борисов – 800 м, Алина Дроздовская – 400 м, Дмитрий Захожев – 3000 м. Бронза у Виктора Тетерина – 100 м, Сергея Борисова – 400 м, Анастасии Трофимовой – 100 м, Алины Дроздовской – 800 м.