429

Чемпионат России по вольной борьбе завершился в Бурятии

Улан-Удэ, 15 марта - АиФ Бурятия.

Вчера, 14 марта, в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной борьбе. Как сообщили в пресс-службе федерации спортивной борьбы России, представители Бурятии завоевали на турнире три медали: одну серебряную и две бронзовых.

В категории до 70 килограммов  спортсмен Евгений Жербаев дошел до финала, где встретился с Исраилом Касумовым, представляющим Красноярский край. Победу в этой схватке со счетом 6:3 одержал его соперник. В категории до 125 килограммов тяжеловес Балдан Цыжипов не смог побороться за «золото» и встречался в поединке за «бронзу» с дагестанцем Сайпудином Магомедовым, которого легко одолел.

Еще один трофей завоевал Алдар Бальжинимаев, который также не прошел в финал в категории до 61 килограмма, и сражался за бронзовую медаль с Рустамом Карахановым из Москвы. В упорной борьбе победил представитель Бурятии - 5:4.