Примерное время чтения: 2 минуты
963

Девушка-боксёр из Бурятии вышла в полуфинал Европейских игр

Бурятия, 27 июня - АиФ Бурятия.

Бурятская спортсменка-боксёр вышла в полуфинал Европейских игр.

Дарима Сандакова, представляющая на состязаниях сборную России, одержала в четвертьфинале уверенную победу в весовой категории 75 килограмм над соперницей из Украины Марией Боруца, сообщает 27 июня группа «Борцы БУРЯТИИ» ВКонтакте. Во всех трёх раундах девушка уверенно «расстреливала» конкурентку ударами с дальней дистанции за счёт хорошей скорости и работы ног, а при входе в клинч – захват обеими руками туловища противника за плечи или руки – не давала Боруца работать в удобной ей манере. В результате судьи единогласно присудили победу Дариме Сандаковой, таким образом прошедшей в полуфинал Европейских игр.

А вот ещё одна бурятская спортсменка - борец Стальвира Оршуш – своей сопернице из Украины Юлии Хавалджи уступила в борьбе за выход в финал. Их бой закончился со счётом 4:7 в пользу конкурентки из зарубежья, так что теперь Оршуш предстоит побороться за бронзовую медаль.

II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в столице Белоруссии – городе Минске. На соревнованиях разыгрывают 200 комплектов наград в 15 видах спорта среди 3844 спортсменов из 50 стран Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах