Примерное время чтения: 5 минут
849

Путин поздравил тренера спортсменки из Бурятии с бронзой Европейских игр

Минск, 2 июля - АиФ Бурятия.

Владимир Путин поздравил тренера бурятской спортсменки с бронзой II Европейских игр.

Дарима Сандакова выступала на соревнованиях по боксу в средней весовой категории – до 75 килограмм. В четвертьфинале она одержала уверенную победу над соперницей из Украины, что позволило ей вступить в борьбу за медали. Однако в полуфинальной схватке за выход в финал девушка со счётом 0:5 уступила конкурентке из Великобритании Прайс Лорен, в последствии выигравшей золото. Дарима же получила заслуженную бронзовую медаль, ставшую третьей в копилке спортсменов из Бурятии, участвовавших в Европейских играх.

Чуть позже её тренера, мастера спорта международного класса по боксу Бато-Мунко Ванкеева, с наградой президент России Владимир Путин, сообщает 1 июля пресс-служба министерства спорта республики. Политик поинтересовался у тренера, откуда он и как выступила спортсменка. Тот рассказал президенту, что они из Бурятии и везут бронзовую медаль в Улан-Удэ. В ответ Владимир Путин поздравил Бато-Мунко с наградой и обнял его.

Ранее ещё две бронзовых медали в копилку сборной России принесли ещё две бурятских спортсменки в дисциплине «вольная борьба». В категории до 53 кг награду взяла Стальвира Оршуш, а в категории до 62 кг – Мария Кузнецова.

II Европейские игры прошли в белорусской столице – городе Минске – с 21 по 30 июня. В 15 видах спорта состязались 3884 спортсмена из 50 стран Европы, разыграв 200 комплектов. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте: в её копилке 44 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых медали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах