158

Спортсменка из Бурятии выиграла крупный международный турнир по боксу

Венгрия,, 12 февраля - АиФ Бурятия.

Бурятская спортсменка Людмила Воронцова выиграла крупный международный турнир «Bocskai István Memorial».

Людмила Воронцова выступила в весе до 57 килограммов, сообщает 11 февраля пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики республики.  В 1/8 финала она выиграла четыре боя у Сандры Брюгер из Швейцарии, в 1/4 финала обошла турецкую спортсменку Айкан Гулдаги, а в полуфинале выиграла у Субины Шуц из Венгрии. В финале бурятская чемпионка встретилась с представительницей Индии Манишой Моун, победила её и завоевала золото турнира.

«Bocskai István Memorial» - это один из старейших европейских турниров по боксу. Он проводится с 1956 года. В этом году он прошёл в 64 раз - его провели со 2 по 8 февраля в городе Дебрецен.
В этом году состязания собрали рекордное количество участников –275 боксёров из 33 стран. Соревнования прошли в пяти женских и восьми мужских категориях.