193

Спортсмены из Бурятии привезли 5 медалей с первенства ДФО по вольной борьбе

Бурятия, 6 февраля - АиФ Бурятия.

Спортсмены из Бурятии привезли 5 медалей с первенства ДФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили в Якутии с 4 по 5 февраля, участие в них приняли более 130 спортсменов из Забайкалья, Якутии Бурятии, Приморского и Хабаровского краев.

Как сообщили bur.aif.ru в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики республики Бурятия, борцы из сборной команды Бурятии завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Первые места заняли Аюр Нимаев в весовой категории до 92 кг и Илья Жибалов в весе до 97 кг. Вторыми оказались Бабасан Подкаменев в весе до 70 кг и Зоригто Ухинов в категории до 79 кг. Третье место завоевал Галсан Очиров, выступавший в весовой категории до 79 кг.

Теперь победителей и призёров первенства Дальневосточного федерального округа ждёт поездка на главный старт страны – первенство России. Оно пройдёт в марте в Каспийске.