366

Спортсмены из Бурятии завоевали медали чемпионата России по вольной борьбе

Улан-Удэ, 14 марта - АиФ Бурятия.

13 марта двое борцов из Бурятии завоевали медали предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе, который в эти дни проходит в Улан-Удэ. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, Евгений Жербаев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 70 килограммов, а Балдан Цыжипов занял третье место среди спортсенов до 125 килограммов.

Евгений Жербаев поблагодарил болельщиков за поддержку во время финальной схватки и извинился за то, что не смог показать лучший результат на домашнем турнире. К слову, министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов отметил, что в судействе этого поединка могли иметь место ошибки.

Тяжеловес Балдан Цыжипов также показал достойный результат и победил уверенно в борьбе за бронзовую медаль. Впереди у него поездка на тренирлвочные сборы, по итогам которых лучшие спортсмены завоюют путёвки на Олимпийские игры 2021 года в Токио. По мнению Дамдинцурунова, у Балдана есть все шансы попасть в национальную команду.