Примерное время чтения: 2 минуты
55

Улан-Удэ примет всероссийский турнир по гиревому спорту

Улан-Удэ, 13 ноября - АиФ Бурятия.

В Улан-Удэ проведут всероссийский турнир по гиревому спорту.

Состязания на призы заслуженного мастера спорта России и трехкратного чемпиона мира Сергея Леонова пройдут с 21 по 24 ноября в физкультурно-спортивном комплексе столицы Бурятии, сообщает 13 ноября пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики республики. В соревнованиях собирается участвовать около 300 спортсменов из 23 регионов России.

В число дисциплин вошли классическое двоеборье, длинный цикл и рывок гири. Участвовать в турнире могут спортсмены от 14 до 70 лет в четырёх возрастных категориях: младшие юноши и девушки, старшие юноши и девушки, мужчины и женщины, а также ветераны спорта обоих полов. Личное первенство разделят на 60 весовых категорий. Кроме того, среди спортсменов проведут и командные эстафеты.

21 ноября участники турнира заедут в Улан-Удэ, а сами состязания начнутся 22 ноября с 10:00. Торжественное открытие турнира пройдёт 23 ноября в 15:00, а закрытие соревнований – 24 ноября. Награждения победителей и призёров будут проходить вечером каждого соревновательного дня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах