Примерное время чтения: 1 минута
210

Бурятские футболистки одержали первую победу в чемпионате Сибири и ДФО

Анна Попова / АиФ
Красноярск, 29 августа - АиФ Бурятия.

Завершился третий и последний тур группового этапа чемпионата Сибири и Дальнего Востока в рамках Всероссийских спортивных соревнований «1 Лига» по футболу среди женщин 2022 года, рассказали bur.aif.ru представители информационного проекта «Женский футбол Сибири».

Турнир проходил в Красноярске. 26 и 27 августа ЖФК Бурятия играла с командами «Байкал» (Иркутск) и «Рассвет» (Красноярск). Бурятские спортсменки уже встречались с ними раньше: в первом туре в Иркутске и во втором – в Улан-Удэ. Предыдущие встречи заканчивались для наших землячек поражениями.

На сей раз «Бурятия» вновь уступила «Рассвету» со счетом 1:0, а вот в матче с иркутянками одержала первую и единственную в этом чемпионате победу. Футболисткам «Бурятии» удалось забить в ворота соперниц один мяч.

Однако на выход из группы этот успех не повлиял. В финале чемпионата СФО и ДФО группу «Восток» будут представлять команды из Иркутска и Красноярска, группу «Запад»- из Томска и Кемерово. Три команды из четырех пройдут во всероссийский этап соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах