898

Спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова стала чемпионкой России по боксу

Бурятия, 23 октября - АиФ Бурятия.

Спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова завоевала золотую медаль чемпионата России по боксу в Краснодаре. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики республики.

Людмила Воронцова выступала на соревнованиях в весовой категории о 57 килограммов. В финальном поединке,который прошел 22 октября, ее соперницей стала Дарья Абрамова из тульской области. Спортсменке из Бурятии присудили победу единогласным решением судей.

Кстати, спортсменки из Бурятии на чемпионате России по боксу взяли еще три медали. Дарима Сандакова и Елена Гапешина завоевали «серебро» в весовых категориях до 70 и до 75 килограммов. Также Любовь Шарапова, представляющая Бурятию и Рязанскую область, получила бронзовую медаль.