Примерное время чтения: 4 минуты
116

Стала известна программа «Ночи музеев» в Бурятии

Владимир Казионов / АиФ
Улан-Удэ, 18 мая - АиФ Бурятия.

В субботу, 21 мая в Улан-Удэ и Новоселенгинске пройдет ставшая традиционной акция «Ночь в музее», рассказали «АиФ-Бурятия» в пресс-службе Национального музея республики.

В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, музеях истории и природы Бурятии. для уланудэнцев и гостей города подготовили мастер-классы, викторины, квесты, экскурсии в темноте и другие мероприятия. А в Новоселенгинском музее декабристов откроется выставка картин «Окрестности Селенгинска», а также пройдут флэш-моб и квест игра «Тайны Селенгинского острога». Стоимость билета – 150 рублей.

Программа «Ночи музеев - 2022»

Художественный музей им. Ц.С. Сампилова

18.00 - Открытие «Ночи музеев - 2022»
18.00-18.15 - Викторина с подарками
18.00–22.00 Знакомство с выставками музея: «Русское изобразительное искусство XVIII-нач. ХХ вв.», «Лицезрея» Марины Бадмаевой, «О, Гавана! Транзит», «Путешествие в Тибет»
18.00-22.00 Мастер-классы от Технопарка «Кванториум»
18.00-22.00 Мастер-класс по изготовлению шоколада «Плитка шоколада» (платно)
18.30–19.30 Встреча с молодыми керамистами Бурятии 
18.00–22.00 Ярмарка-продажа «Сувениры от мастеров Бурятии» 
18.00 - 22.00 Мастер-класс «Выжигание по дереву» (платно)
18.00–19.00 Open-air «Vечорка» 
20.00–21.30 Живая музыка от группы «Tweens»
18.00–21.00 Мастер-класс по акварели от художницы Евгении Музюковой (платно)
19.00, 20.00, 21.00 Квест-игра "Секреты картин" по выставкам музея 
18.00–21.00 Мастер-класс по имбирным пряникам, слаймам (платно)
18.00–21.00 Мастер-класс по линогравюре от Даримы Кантаковой (платно)
18.00–21.00 Экологическая игротека от школы «Экос» МАОУ ДО «ГДДЮТ»
18.00 - 22.00 Мастер-класс по плетению корзин из бумаги (платно)
18.00-22.00 Игры «Знаем, Играем»
18.00–22.00 Показ фильмов из Виртуального филиала ГРМ "Петр I" + лекция «Образ Петра I в коллекции Национального музея РБ»
18.00 - 22.00 Мастер-класс по бисероплетению (платно)
18.00–22.00 Блиц-портреты от художников Бурятии в салоне Арт-Бэлиг (платно) 

Музей истории Бурятии им. М. Н. Хангалова

18.00–21.00 Квест-игра «Вместе весело шагать – по тропам родного края» 
18.00–21.00 Мастер-класс «Ароматическое саше. Тибетский талисман» 
18.00–21.00 Мероприятие «Карта эмоций в теле человека». Специалист эмоционально-образной терапии Норбоева  А.С.
19.00–20.00 Встреча с путешественником и фотографом Вячеславом Киплюксом.
18.00–21.00 Мастер-класс по вертикальному письму «Монгол бэшэг» от представителей РОО «Буряад соёл»
18.00-21.00 Мастер-классы от МОО «Национальная культурная автономия эвенков города Улан-Удэ» (платно)
18.00-21.00 Мастер-класс от школы скорочтения и развития интеллекта «IQ 007» (для детей)
18.00-21.00 Мастер-классы от Военно-исторического клуба «Каганат»; мастер-классы «Познаем себя» /психологические тесты
18.00–21.00 Легенды и сказки народов Бурятии 
18.00–21.00 Семейный игровой турнир «Байкальская этника» и «Татарская этника» от представителей Дома Дружбы
18.30-21.30 «Сказки на плёнках» - Показ старых диафильмов
18.00-21.30 Мастер-класс «Чарующая мандала». арт-медитация, точечная роспись на камнях
18.00-21.30 Мастер-класс «Тибетские поющие чаши». Мистические звуки Тибета
19.30-19.45 Викторина с подарками

Музей природы Бурятии

18.00–21.00 Интерактив «Хозяйка Медной горы» - увлекательные рассказы о мире камня и познавательные опыты 
18.00–21.00 Интерактив «Путешествие в страну увеличительного стекла» с использованием электронного микроскопа (платно, стоимость 100 р.)
18.00–21.00 Мастер-класс «Разделяй и помогай»
18.00–21.00 Интерактивное занятие «Еда под микроскопом». Посетители получат возможность самим поработать с микроскопом и увидеть в нем то, что они едят каждый день
18.00–21.00 Игра «Найди семью» - знакомство с особенностями строения яиц разных птиц
18.00–21.00 Интерактив «Живые весы». Вес животных интересно сравнивать по отношению к весу человека
18.00–21.00 «Играй и узнавай». Увлекательные настольные игры в научно-популярной форме познакомят с природой родного края
18.00–21.00 Детская игровая зона (пазлы, раскраски, кубики-конструкторы)
18.00–22.00 Музейный путеводитель «Самые трудолюбивые в мире животных» по экспозиции «Таёжная, озёрная, степная...». В легкой и интересной форме дети познакомятся с обитателями музея
18.30–22.00 Игра-путеводитель для самых маленьких «Живая азбука»познакомит малышей с обитателями музея
21.00–22.00 Экскурсия с фонариком «Ночь в лесу». В темном зале для посетителей проведут экскурсию с фонариком о ночной жизни обитателей нашей природы
21.30- 21.45 Викторина с подарками

Новоселенгинский музей декабристов
18.00–21.00 Открытие выставки «Окрестности Селенгинска». Пастели Заслуженного художника России А.П.Хомякова
18.00–21.00 Проведение квест–игры «Тайны Селенгинского острога»
18.00–21.00 Флеш-моб «Ночь музеев»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах