С вечера пятницы 27 января по воскресенье 29 января на дорогах Бурятии зарегистрировали 47 аварий с повреждениями автомобилей. В том числе автомобилисты сбили двух пешеходов, один из которых погиб, и лошадь, сообщили bur.aif.ru в пресс-службе ГИБДД республики.
В пятницу в десять часов вечера на ул. Дивная в с. Поселье (Иволгинский район) 40-летний водитель вне зоны пешеходного перехода сбил 52-летнего мужчину. Пешеход получил травмы головы и был госпитализирован.

Вечером воскресенья произошло ещё одно ЖТП с наездом, на сей раз на животное. На 17-м километре дороги Улан-Удэ-Кяхта на неосвещённом участке пути лошадь выскочила на дорогу и в нее врезалась «Тойота Карина» под управлением 69-летнего мужчины. Травмы получила 52-летняя пассажирка машины.