Примерное время чтения: меньше минуты
50

234 жителя Бурятии обратились за медпомощью после укусов клещей

Бурятия, 14 мая - АиФ Бурятия.

С начала эпидемиологического сезона в Бурятии после укусов клещей за медицинской помощью обратились 234 человека. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе республиканского Управления Роспотребнадзора.

«Половина из них отмечалась в населенных пунктах, в том числе при уборке приусадебных участков, огородов, уходе за сельскохозяйственными животными», — рассказали в управлении.

Специалисты напомнили жителям, что помимо прививок актуальной мерой профилактики клещевых инфекций являются противоклещевые обработки территорий приусадебных участков.

В случае укуса клеща в Улан-Удэ можно обратиться в приёмное отделение республиканской клинической инфекционной больницы на улице Пирогова, 9а). В районах — в фельдшерско-акушерский пункт, пункт скорой медпомощи, поликлинику центральной районной больницы.

По данным Роспотребнадзора РФ, Бурятия входит в список регионов с риском заражения клещевым вирусным энцефалитом на Дальневосточном федеральном округе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах