Примерное время чтения: меньше минуты
36

Бурятия и Приангарье подписали соглашение о развитии бурятского языка

Бурятия, 14 марта - АиФ Бурятия.

Глава Бурятии Алексей Цыденов прибыл в Иркутск 13 марта, где встретился с губернатором региона Игорем Кобзевым для подписания соглашения о сохранении и развитии бурятского языка. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

«Это шаг к укреплению родной культуры, передачи традиций и знаний будущим поколениям в наших регионах. Нас связывает исторические, родственные и дружеские узы. Вместе мы работаем над развитием экономики, науки, образования, туризма и экологии», - прокомментировал глава республики. 

В ходе встречи стороны обсудили газификацию северных территорий, развитие совместных туристических маршрутов, наземной и водной логистики, транспортной инфраструктуры, а именно строительстве дороги от Усть-Кута через Северобайкальск, Таксимо до Бодайбо. 

Также одной из тем обсуждения стало сохранение Байкала. На встрече было отмечено, что благодаря совершенствованию законодательства об озере, получится обезопасить Слюдянский район от селевого потока. Проектные решения для строительства селезащитных сооружений уже готовы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах