В Бурятии продлевают и ослабляют режим самоизоляции.
В связи с указом президента России Владимира Путина, ограничительные меры в регионе продлили до 11 мая включительно, рассказал журналистам 29 апреля глава Бурятии Алексей Цыденов. Вместе с этим режим начнут постепенно послаблять.
В частности, теперь выезд на дачу будет разрешён всем жителям Бурятии, в том числе и группе риска - людям, старше 65 лет. Главное требование к людям старшего возраста: до дач нужно добираться самостоятельно, а не на общественном транспорте, так как они в зоне риска. Также людям рекомендуют не общаться с соседями и минимизировать любые контакты со знакомыми и незнакомыми людьми.
Также часть организаций сможет снова открыться с 30 апреля. Ограничения снимут с парикмахерских, строительных магазинов и магазинов садового инвентаря и семян. Однако необходимо будет соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила: все дезинфицировать, пользоваться средствами индивидуальной защиты и максимально защитить себя, своих близких и своих клиентов.
Напомним, что по указу главы республики жителям запрещено покидать места проживания, за исключением нескольких случаев: когда нужно обратиться за неотложной медицинской помощью или есть прямая угроза жизни и здоровью, а также когда нужно добраться до работы или магазина, работа которых разрешена указом, вынести мусор или погулять с животным. Кроме того, в число исключений входят походы и поездки к близким пожилым родственникам или людям с хроническими заболеваниями в случаях, когда нужно принести им лекарства или продукты или же для ухода за лежачими больными. Теперь список разрешённых занятий пополнили поездки на дачу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть