В далёком улусе Дутулур Закаменского района возводят двухэтажную школу на 100 мест. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.
«Площадь учебного заведения составляет 2636 квадратных метров. Оно будет состоять из шести блоков, где разместят учебные кабинеты, универсальный зал и пищеблок», - прокомментировали АиФ-Бурятия в министерстве.
Строительство школы планируется закончить до конца 2023 года. На её возведение направлено около 400 миллионов рублей. Также рядом с учебным заведением появится детсад.
Напомним, что старое здание школы перестало соответствовать санитарным нормам и было несейсмостойким. В связи с этим в 2018 году приняли решение снести её.
Накануне в прокуратуре по Бурятии сообщили о задержании руководителя строительной фирмы, который сорвал строительство школы в селе Сосново-Озерское Еравнинского района.
Старший сержант из Бурятии Аюр Данилов отличился на СВО
Сержант из Бурятии Александр Раднаев спас раненых на СВО
Мемориальная доска в память о погибшем на СВО появится в Улан-Удэ
Водитель погиб в ДТП при столкновении с автомобилем в Бурятии