В марте 2025 года в одном из заброшенных гаражей в районе аэропорта Улан-Удэ следователи обнаружили тела, предположительно пропавших год назад финалистки конкурса красоты «Миссис Бурятия 2024» Сэсэг Буиновой и её спутника Станислава Норбоева. Чтобы точно подтвердить личности найденных, специалисты назначили судебно-медицинские экспертизы, которые длились более месяца. 6 мая стали известны результаты. Подробнее в материале bur.aif.ru.
Кто преступник?

Вскоре на территории промзоны обнаружили вещи, документы Станислава Норбоева и его кровь. Стало понятно, что с пропавшими что-то случилось и главный вопрос, которым задавались родные: «Что произошло в тот день и живы ли они?».
Криминалисты тщательно осмотрели места происшествия и выяснили, что здесь и произошло убийство. Но где тела и кто преступник?
Следователи по крупицам стали собирать доказательства для раскрытия преступления. Они осмотрели запись с видеокамер, установленных в промзоне, которая засняла драку на пустыре. Из-за того, что всё произошло ночью, невозможно было разглядеть портрет убийцы. Но, несмотря на это, следователи восстановили маршрут преступника, осмотрев сотни камер видеонаблюдения. В конце концов следы привели в гаражный кооператив, куда, по версии сотрудников уголовного розыска, вывезли тела.
В марте 2025 года следователи начали осматривать гаражный кооператив в районе аэропорта города, где в смотровой яме под слоем льда, мусора и песка одного из заброшенных гаражей обнаружили жуткую находку - два тела, завёрнутые в чёрный полиэтилен. Вероятно, их застрелили.
Установили личность
На место пригласили родных пропавших. Корреспонденту bur.aif.ru удалось связаться с одним из родственников Сэсэг Буиновой.
«Мы опознали Сэсэг по кольцу на пальце, - рассказали корреспонденту bur.aif.ru родные погибшей. – Да к тому же и помним, как она была одета. Это она».
Сегодня информацию bur.aif.ru подтвердили и в Следственном комитете Бурятии.
«Результаты молекулярной геномной экспертизы подтвердили, что тела принадлежат Сэсэг Буиновой и Станиславу Норбоеву», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по республике.
Помимо этого, правоохранители установили личность одного из причастных к убийству Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева.
Многих интересует, а задержали ли подозреваемых? Но эту информацию в СК не подтверждают и не опровергают. Общественность ждёт, когда станет известно, кто же убил Сэсэг Буинову и Станислава Норбоева.
В СК рассказали, что по практике судов за убийство двух человек максимальное наказание - вплоть до пожизненного лишения свободы.