Известный бурятский спортсмен, самый тяжёлый борец сумо в мире Анатолий Михаханов стал председателем пациентского совета Республиканской Больницы скорой медицинской помощи в Улан-Удэ. Об этом bur.aif.ru сообщили в БСМП.
«Спортсмен выразил поддержку медицинским работникам, поделился личными историями из жизни, связанными с медициной и своей карьерой и просто подарил всем сотрудникам заряд бодрости и позитива», — рассказали в больнице.
За свою карьеру Анатолий Михаханов одержал 376 побед. В 2018 году он объявил, что завершает свою спортивную карьеру и вернулся в Бурятию, где в 2024 году женился на девушке по имени Ирина.
Пациентский совет занимается общественным наблюдением над качеством оказания медицинской помощи, обеспечением прав пациентов и сотрудников больницы. Также он получает обратную связь от пациентов и поддерживает инициативы для улучшения условий их пребывания в больнице.