Примерное время чтения: меньше минуты
13

Трижды привлекавшийся за езду в пьяном виде водитель получил год колонии

Улан-Удэ, 23 июня - АиФ Бурятия.

Жителя Тарбагатайского района обвинили в управлении авто в состоянии опьянения. При этом ранее мужчина уже имел судимость за аналогичное преступление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики Бурятия.

Во время расследования осуждённый пояснил, что выпил две бутылки пива вечером, а потом решил забрать с работы супругу.

«В январе 2026 года мужчина, уже трижды привлекавшийся к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль после употребления алкоголя», — сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ДПС остановили мужчину в ДНТ «Черемушки» села Нижний Саянтуй, водитель находился в состоянии опьянения.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчина также лишён права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортом на пять лет. Авто «Тойота Королла», на котором было совершено преступление, конфисковано в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах