На участке с 217 по 234 километр дороги Улан-Удэ — Романовка — Чита начали укладывать верхний слой асфальта. Об этом сообщает министерство транспорта республики Бурятия
«Нижний слой уже уложен. Завершить ремонт этого участка и ввести его в эксплуатацию планируется уже в этом году», — сообщает министерство.
На там же участке, с 217 по 234 километр отремонтируют мост через реку Маракта. На других участках работы идут параллельно. На дороги уже отремонтировано порядка 145 километров, включая перевал Шанатский.
Ранее bur.aif.ru сообщали о ремонте дорог, которые ведут к популярным местам отдыха в Бурятии — обновление трассы Тресково — Шергино — Оймур — Заречье, которая обеспечивает проезд к озеру Байкал, а также автодорогу Гусиноозёрск — Петропавловка — Закаменск, ведущую к озеру Гусиное.
Конные скачки и конкурс красавиц. Полная программа фестиваля Алтаргана 2026
Ни сига, ни нефрита. «Чёрных» старателей будут судить в Бурятии
Дом «красной рыбы». Как на севере Байкала уже 50 лет сохраняют редкие виды
«Лишь инструмент». Художник Зорикто Доржиев ответил, убьёт ли ИИ творчество