В Улан-Удэ местный житель взял кредит на своего коллегу на 1 миллион 200 тысяч рублей, воспользовавшись его телефоном. Он, сказал, что ждёт перевод, но его счета заблокированы. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов республики Бурятия.
Далее мужчина перевёл деньги себе на счёт. Он утверждал, что под влиянием мошенников хотел вывести прибыль на инвестициях с криптобиржи. Для этого он и оформил кредиты на коллегу и свою сестру.
«Наказание определено условным с испытательным сроком 3 года», — сообщает пресс-служба.
Обвиняемый вину признал. Он также сообщил, что частично возмещает ущерб и продолжает вносить платежи по кредиту.
Суд также обязал мужчину встать на учёт в инспекцию и ежемесячно приходить для отчёта о своём поведении, не менять места жительства без уведомления и принимать меры к возмещению ущерба.
«Как в армии». Ветеран СВО Михаил Жаркой ведёт блог о фермерстве
Обмяк и упал. Туристы спасли в горах подростка, получившего солнечный удар
«Счёт — на часы». Врачи спасают ребенка, 10 дней проходившего с укусом клеща
С душком! Дело о краже 171 млн субсидии на ликвидацию свалки передали в суд