Примерное время чтения: меньше минуты
20

Улан-удэнцев освободят от уплаты НДФЛ при переходе на электроотопление

Валерий Чирков / АиФ
Улан-Удэ, 25 июня - АиФ Бурятия.

Жителей частного сектора Улан-Удэ, которые переходят на электроотопление, освободят от уплаты НДФЛ. Соответствующее постановление подписали в республиканском правительстве. Такое решение приняли в рамках реализации проекта «Чистый воздух».

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, теперь при переходе на более экологичные виды отопления улан-удэнцам не придется декларировать полученные работы и услуги как доход в натуральной форме — теперь это будет считаться мерой социальной поддержки. По мнению инициаторов такого решения, освобождение от НДФЛ при переходе на электроотопление станет важным шагом, который мотивирует горожан заботиться об экологии.

На Левом берегу более 60домовладений уже отказались от печного отопления в пользу электрического. В этих домах за счёт бюджета установили современные обогреватели и электрические котлы. Всего в этом году на более экологичный вид отопления планируют перевести 161 дом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах