Примерное время чтения: меньше минуты
10

В детсад по поддельной медкнижке пыталась устроиться жительница Бурятии

Улан-Удэ, 23 июня - АиФ Бурятия.

Попытка трудоустройства по поддельной медкнижке привела жительницу Тарбагатайского района к ограничению свободы сроком на полгода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики Бурятия.

Как пояснила сама осуждённая, объявление о возможности быстро и недорого поставить штамп в медкнижке она увидела в интернете и решила воспользоваться, так как для работы требовался медосмотр и гигиеническое обучение.

«Она признана виновной по части 3 статьи 327 УК РФ, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права», — сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что в октябре 2025 года женщина хотела трудоустроиться помощником воспитателя, для чего купила медицинскую книжку, в которой были заведомо ложные сведения — якобы она проходила профессиональную подготовку и аттестацию. Документ она хранила дома, а затем предъявила в детский сад во время устройства на работу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах