В Улан-Удэ заключат дополнительный контракт на отлов бездомных собак.
Торги на отлов 1433 животных объявили 19 августа, стоимость контракта составляет десять миллионов 512 рублей, сообщает 21 августа пресс-служба городской администрации. Подрядчик должен будет исполнять все требования нового закона об ответственном обращении с животными, который вступил в силу с 1 января 2020 года. По нему бездомных собак ловят, стерилизуют, чипируют и выпускают обратно на улицы. При этом все действия обязательно фотографируются и снимаются на видео.

Новость по теме
Приюты Бурятии с нарушением содержали собак
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть