Примерное время чтения: 2 минуты
419

Спортсменки из Бурятии выиграли бронзу Европейских игр в вольной борьбе

Минск, 1 июля - АиФ Бурятия.

Спортсменки из Бурятии завоевали бронзу Европейских игр в вольной борьбе.

Стальвира Оршуш, являющаяся двукратной чемпионкой Европы, выступала в весовой категории до 53 кг, сообщает 28 мая пресс-служба министерства спорта Бурятии. В схватке с венгеркой Денеш Мерседес девушка одержала уверенную досрочную победу: судья остановил схватку при счёте 10:0 в пользу Стальвиры. «Грустно, потому что она не золотая, и приятно, потому что медаль есть, а если она есть, значит - она заслуженная. Это тоже награда, для нас, для нашей команды, для нашей страны», - отмечает девушка.

Ещё одна представительница Бурятии – Мария Кузнецова – встретилась в бою за бронзу с соперницей из Болгарии Юсейн Тайбе в весовой категории до 62 кг. Схватка завершилась со счётом 7:4 в пользу российской спортсменки. 

II Европейские игры прохошли с 21 по 30 июня в столице Белоруссии – городе Минске. На соревнованиях разыграли 200 комплектов наград в 15 видах спорта среди 3844 спортсменов из 50 стран Европы. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте: в её копилке 44 золотых, 23 серебрянных и 42 бронзовых медали. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах