Примерное время чтения: 2 минуты
814

Участники ралли «Шёлковый путь» мчатся по дорогам Бурятии

Дарья Эйвазова / АиФ
Бурятия, 8 июля - АиФ Бурятия.

Гонщики ралли «Шёлковый путь» начали заезд по дорогам Бурятии.

Участники уже стартовали из города Бабушкин в Кабанском районе, сообщается на официальном сайте международных состязаний. Этап «Байкальск-Улан-Удэ» на 80% состоит из грунтового покрытия и на оставшиеся 20% - из каменистых трасс. Осложняются условия многообразием подъёмов и спусков. С трассы уже сошёл французский мотогонщик Ксавье де Солтрейт – возможной причиной стал перегрев двигателя.

Трассы республики и соседнего Приангарья сочла достаточно трудными российская мотогонщица Анастасия Нифонтова: «Как я и предполагала, когда сюда ехала, самые сложные этапы, хоть я ещё и не была в Монголии, это два участка в Иркутской области и Бурятии, где скользкая жижа и грязь», – рассказала корреспонденту «АиФ-Бурятия» спортсменка. По её словам, грязь и глина – нехарактерное покрытие для ралли, гонщикам привычнее ездить по песку, барханам или же каменистым жёстким дорогам.

Несмотря ни на что, некоторые участники благополучно и не очень уже финишировали в селе Харган Селенгинского района. Бивуак для спортсменов обустроили в аэропорту Улан-Удэ. А завтра начнётся третий этап «Шёлкового пути», и гонщики покинут территорию Бурятии и России, отправившись в столицу Монголии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах