Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Улан-Удэ появится спорткомплекс со скалодромом

Виктор Крутов / АиФ
Улан-Удэ, 13 января - АиФ Бурятия.

К 2021 году в Улан-Удэ появится спортивный оздоровительный комплекс со скалодромом.

Новый объект планируют возвести в 103 микрорайоне, сообщает 10 января пресс-служба городской администрации. Строительство собираются начать уже в 2020 году: сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Предполагаемая стоимость спорткомплекса – 170 миллионов рублей, а его открытие намечено на 2021 год. Он станет одной из важнейших частей развития нового микрорайона города.

Спортивный комплекс предназначен как для детей, так и для взрослых, занимающихся разными видами спорта. Кроме того, он будет приспособлен и под маломобильных граждан. Комплекс будет представлять собой трёхэтажное здание, в котором разместятся спортзал со скалодромом размером 24 метра на 42 метра, зал индивидуальной силовой подготовки площадью около 130 квадратных метров, зал для единоборств и общефизической подготовки. Кроме того, в комплексе оборудуют гардероб для посетителей, раздевалки для спортсменов, медицинский кабинет и конференц-зал.

Помимо внутреннего устройства планируется обустроить прилегающую к спорткомплексу территорию. На ней появится футбольное поле площадью около семи тысяч квадратных метров, четыре беговых дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки. Спорткомплекс построят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах