Примерное время чтения: 1 минута
177

Педагог на пенсии проехал 200 км в «Байкальском веломарафоне»

Улан-Удэ, 29 июня - АиФ Бурятия.

Педагог-пенсионер преодолел 200-километровую дистанцию «Байкальского веломарафона», рассказали bur.aif.ru минспорта республики.

Александр Николаевич Чирков стал участником серебряной трассы на 200 км в «Байкальском веломарафоне». Напомним, марафон прошел 25 июня и собрал более 200 участников из России и Монголии. На дистанции 200 км свои силы рискнули испытать семеро спортсменов. Пенсионер прошел ее за 7 часов 41 минуту и 40 секунд.

Ранее 63-летний спортсмен участвовал в республиканском чемпионате по легкой атлетике и занял второе место на дистанции 800 м. среди ветеранов спорта.

А в конце мая Александр Чирков преодолело более 20 км на соревнованиях в Монголии.

Справка

Александр Чирков 42 года отдал образованию. Начинал как учитель физкультуры, так как со школы влюбился в лыжный спорт, затем 16 лет проработал директором Верхнеангарской школы в с. Кумора. В свою бытность диретором организовал у себя в школе спортклуб «Олимп». Имеет звания «почетный работник общего образования России», «заслуженный работник физической культуры Бурятии», «отличник физической культуры России». Награжден медалями «За строительство Байкало-Амурской магистрали», «80 лет Госкомспорту России» и «За заслуги перед Бурятией», а также другими наградами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах