156

Подростки и юниоры из Бурятии взяли 7 медалей на чемпионате по кикбоксингу

Хабаровск, 22 марта - АиФ Бурятия.

Юные спортсмены из Бурятии взяли 7 медалей на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» (спарринг с минимальным количеством ограничений на вид и силу удара).

Все участники сборной Бурятии заняли призовые места. Им досталось 4 золотых и 3 бронзовых медали. Первые места завоевали Виктория Малыгина (среди спортсменов 17-18 лет в весовой категории до 56 кг); Дарина Смирнова (15-16 лет, до 40 кг); Динара Цыренова (13-14 лет, до 44 кг) и Семён Ёлкин (13-14 лет, до 51 кг).

Анатолий Сидоров в категории «спортсмены 18+, до 75 кг» выиграл полуфинальный поединок но из-за рассечения не смог сражаться за верхнюю ступень пьедестала. Поэтому ему присудили третье место. Также «бронза» досталась Артему Акинфееву (17-18 лет, до 67 кг) и Александру Барткевичу (13-14 лет, до 70 кг).

Соревнования проходили в Хабаровске 17-20 марта, на них съехалось более 250 спортсменов из 6 регионов. Почти половина участников – около 100 человек – представляла Приморский край.