Постановка «Карма» по одноимённому произведению писателя стала победителем Всероссийского конкурса спектаклей по произведениям Льва Толстого, который провели при поддержке минкульта РФ.
Как рассказали в министерстве культуры республики Бурятия, в ходе подготовки к юбилею классика ведущие эксперты в области театрального искусства отобрали 12 постановок от коллективов со всей страны. Особое внимание уделяли тем, которые обращены к широкой аудитории. Премьера спектакля, который готовят в Бурятском театре драмы, запланирована на ноябрь этого года.
Режиссёром спектакля станет отлично знакомый театралам из Бурятии режиссёр Олег Юмов. Он уже не раз удивлял зрителей запоминающимися и пронзительными постановками. Одна из них - «Халхин Гол. Тангариг». В прошлом году этот спектакль, основанный на воспоминаниях участницы событий на Халхин-Голе, стал обладателем самой престижной театральной награды страны – «Золотой маски».
Кедр вспылил. Учёные объяснили зеленоватое облако над тайгой у Байкала
«Бонд» с хором имени Чайковского. «Голос кочевников» прошёл в 16-й раз
Дангина и рекордные скачки. Как прошла «Алтаргана» в Бурятии
Спирт из молока? Учёные раскрыли секрет древнего крепкого напитка монголов