Примерное время чтения: меньше минуты
95

В Бурятии отловили почти 3,5 тысячи бродячих псов

Бурятия, 1 ноября - АиФ Бурятия.

В республике с начала года отловили почти 3,5 тысячи бродячих псов. Их маркировали, вакцинировали и стерилизовали. Об этом об этом bur.aif.ru узнали от  Народного Хурала.

Но есть и другая статистика. За это же время 2,3 тысячи собак напали на людей, причём в половине случаев покусали прохожих и собственных владельцев животные, сорвавшиеся с поводка. Причём как раз количество подобных случаев растёт.

Сейчас в республике увеличили штрафы за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних собак. За нарушение закона грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах