Примерное время чтения: меньше минуты
30

Выловивших омуля на 300 тысяч рублей браконьеров задержали в Бурятии

Анна Попова / АиФ
Иволгинский район, 23 июня - АиФ Бурятия.

В Бурятии пресекли деятельность двух браконьеров. Сотрудники Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте при взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции из Кабанского района задержали мужчин, подозреваемых в незаконной добыче омуля.

Как рассказали в пресс-службе ВС ЛУ МВД России на транспорте, на федеральной трассе «Байкал» при следовании в направлении Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции остановили легковой автомобиль, и в ходе досмотра транспортного средства нашли в салоне 82 хвоста байкальского омуля. У рыбы не было сопроводительных документов, которые подтверждали бы законность его добычи.

Транспортные полицейские выяснили, что двое местных жителей в возрасте37 и 47 лет в районе посёлка Новый Энхалук Кабанского района в акватории Байкала выловили рыбу при помощи удочек. Ущерб от деятельности браконьеров составил 298 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах