Кристина Ткачёва проиграла бой за выход в полуфинал Чемпионата мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ.
Бурятская спортсменка, выступающая в категории свыше 81 килограмма, вышла на ринг против американки Даниель Перкинс в дневном отделении турнира, сообщает 10 октября пресс-служба министерства спорта республики. Поединок должен был определить, кто их них пройдёт в полуфинал чемпионата.
В первом раунде и россиянка, и американка «разведывали» и оценивали друг друга, но уже во втором раунде Даниель перехватила инициативу и отправила Ткачёву в нокдаун. Пока та приходила в себя, судья уже успел открыть счёт. Россиянка выбрала фронтальные атаки, надеясь победить за счёт мощных ударов. Американка же предпочла выжидание и акцентированные удары. В итоге бурятская спортсменка вымоталась ещё до конца боя и даже была близка к падению на ринг. В итоге судьи единогласно отдали победу Даниель Перкинс.
Личный тренер Кристины Ткачёвой – Бадма Бадмаев – объяснил, что спортсменка долго не выходила на ринг и «застоялась». При этом уровень у спортсменок равный: в 2018 году они обе стали призёрами Чемпионата мира в Индии.
В том же отделении в полуфинал сумели пройти две россиянки – Людмила Воронцова и Екатерина Дынник. Воронцова со счётом 3:2 одержала победу над представительницей Нидерландов Джемимой Бетриан, а Дынник сразилась с спортсменкой из Таджикистана Нилуфар Бобойоровой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть