Примерное время чтения: 2 минуты
525

Кристина Ткачёва проиграла американке решающий бой на ЧМ по боксу

Улан-Удэ, 10 октября - АиФ Бурятия.

Кристина Ткачёва проиграла бой за выход в полуфинал Чемпионата мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ.

Бурятская спортсменка, выступающая в категории свыше 81 килограмма, вышла на ринг против американки Даниель Перкинс в дневном отделении турнира, сообщает 10 октября пресс-служба министерства спорта республики. Поединок должен был определить, кто их них пройдёт в полуфинал чемпионата.

В первом раунде и россиянка, и американка «разведывали» и оценивали друг друга, но уже во втором раунде Даниель перехватила инициативу и отправила Ткачёву в нокдаун. Пока та приходила в себя, судья уже успел открыть счёт. Россиянка выбрала фронтальные атаки, надеясь победить за счёт мощных ударов. Американка же предпочла выжидание и акцентированные удары. В итоге бурятская спортсменка вымоталась ещё до конца боя и даже была близка к падению на ринг. В итоге судьи единогласно отдали победу Даниель Перкинс.

Личный тренер Кристины Ткачёвой – Бадма Бадмаев – объяснил, что спортсменка долго не выходила на ринг и «застоялась». При этом уровень у спортсменок равный: в 2018 году они обе стали призёрами Чемпионата мира в Индии.

В том же отделении в полуфинал сумели пройти две россиянки – Людмила Воронцова и Екатерина Дынник. Воронцова со счётом 3:2 одержала победу над представительницей Нидерландов Джемимой Бетриан, а Дынник сразилась с спортсменкой из Таджикистана Нилуфар Бобойоровой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах