Примерное время чтения: 2 минуты
133

Спортсменка из Бурятии выиграла Кубок России по борьбе

Артем Илошваи / АиФ
Чебоксары, 25 ноября - АиФ Бурятия.

Бурятская спортсменка стала победительницей Кубка России по женской борьбе.

Золото в категории до 53 килограммов завоевала Стальвира Оршуш, сообщает 24 ноября пресс-служба центра спортивной подготовки республики. В полуфинале её соперницей стала спортсменка из Красноярска Татьяна Новик, которую представительница Бурятии выиграла со счётом 10:0. В финальном поединке Стальвире Оршуш противостояла чемпионка России 2018 года Любовь Сальникова из Кемеровской области. За две минуты до конца схватки бурятская спортсменка завершила поединок технической победой со счётом 12:1.

Её землячка – Алёна Сангадиева выступала в весовой категории до 59 килограммов. В финальном поединке за бронзу она со счётом 13:5 одолела противницу из Якутии Ирину Афанасьеву. А Наиля Абзалова обошла в борьбе за бронзу представительницу Татарстана Полину Кривилеву. До последней минуты она отставала от Кривилевой на два очка, однако за последнюю минуту схватки Абзалова набрала четыре балла и победила со счётом 6:4.

Стальвиру Оршуш и Наилю Абзалову тренируют Максим Молонов и Евгений Павлов. Последний также тренирует и Алёну Сангадиеву вместе с другим тренером – Александром Гармаевым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах